«  Сентябрь 2017  »

Пятница, 22.09.2017, 14:48
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 141
имени П.П. Зверькова города Донецка"
Правила приема в школу

Прием учащихся в школу осуществляется в соответствии с Приказом МОН ДНР №323 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 17 июля 2015 года на основании указанных в нем правилах приема.

В соответствии с ними, на обучение принимаются граждане, имеющие право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающие на территории, за которой закреплена школа №141 им. П.П.Зверькова г. Донецка.

В приеме на обучение учащихся может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в классах школы. Прием в 1 класс осуществляется по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Численность обучающихся: по состоянию на 01.09.2016г. - 181 учеников.

С 01.02.2016 года объявлен набор в первый класс.

Документы, необходимые для поступления в школу:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Заявление принимается секретарем непосредственно в школе либо путем подачи в электронном виде на электронную почту школы.
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Документ, подтверждающий родство подающего заявление.
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, его заменяющий.
  5. Медицинскую справку по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

При приеме в переводной класс предоставляются документы о результатах обучения в предыдущих классах - выписка оценок, табель успеваемости, личное дело.

При приеме для получения среднего общего образования предоставляется оригинал свидетельства об основном общем образовании.

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приемы заявлений. Оригиналы и копии предоставленных документов хранятся на протяжении всего времени обучения ребенка в его личном деле.