Прием учащихся в школу осуществляется в соответствии с Приказом МОН ДНР №323 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" от 17 июля 2015 года на основании указанных в нем правилах приема.

В соответствии с ними, на обучение принимаются граждане, имеющие право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающие на территории, за которой закреплена школа №141 имени П.П.Зверькова г. Донецка.

В приеме на обучение учащихся может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в классах школы. Прием в 1 класс осуществляется по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Численность обучающихся: по состоянию на 01.09.2018г. - 180 учеников.

С 01.02.2019 года объявлен набор в первый класс.

Документы, необходимые для поступления в школу:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка. Заявление принимается секретарем непосредственно в школе либо путем подачи в электронном виде на электронную почту школы.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  • Документ, подтверждающий родство подающего заявление.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, его заменяющий.
  • Медицинскую справку по форме, утвержденной Министерством Здравоохранения ДНР.

При приеме в переводной класс предоставляются документы о результатах обучения в предыдущих классах - выписка оценок, табель успеваемости, личное дело.

При приеме для получения среднего общего образования предоставляется оригинал свидетельства об основном общем образовании.

Документы, предоставленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приемы заявлений. Оригиналы и копии предоставленных документов хранятся на протяжении всего времени обучения ребенка в его личном деле.

Прием документов осуществляется в кабинете секретаря на 1 этаже.

Необходимые учебные принадлежности:

Ранец, пенал, ручки ученические шариковые (2 штуки), папка для тетрадей, дневник, простые и цветные карандаши, фломастеры, альбом для рисования, акварельные краски, кисточка, стакан-непроливайка для работы с акварельными красками.

ДЛЯ УРОКОВ МАТЕМАТИКИ: линейка, треугольник, тетради в клетку – 10 штук.

ДЛЯ УРОКОВ ПИСЬМА: тетради в косую линию – 10 штук, обложки для тетрадей.

ДЛЯ УРОКОВ ТРУДА: цветная бумага, картон, ножницы с закругленными концами, клей ПВА или сухой, папка для уроков труда, природный материал (листья, цветы, плоды, солома, скорлупа орехов, шишки, желуди, каштаны и др.), пластилин, досточка для работы с пластилином, во избежание порчи основной одежды очень желательна форма для уроков труда (фартук и нарукавники).

ДЛЯ УРОКОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ: спортивный костюм для занятий на улице, любая спортивная обувь (кеды, кроссовки), для занятий в спортивном зале – светлые футболки и темные спортивные трусы, спортивная обувь.