Главная » Архив материалов

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.
       И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Юлиана | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

31 августа 2017 года в МОУ "Школа № 141 им. П. П. Зверькова г. Донецка " прошла акция "Они не услышат школьный звонок" посвященная погибшим детям Донбасса в результате агрессии со стороны Украины.
В 12.00 в стенах школы прозвучал школьный звонок.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Юлиана | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

30.08.2017 в 9.00 состоится перекличка и выдача учебников.

Просмотров: 62 | Добавил: Юлиана | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

УВ. РОДИТЕЛИ! Сентябрь – непростой период перехода от длительного отдыха (за три месяца каникул у организма выработался особенный режим) к строго регламентированному учебному процессу. Вам, родители, следует учитывать, что организм ребенка не может сразу перестроиться, биологические часы – сложный механизм, требующий бережного отношения. ПОЭТОМУ советую родителям ЗА 10–14 ДНЕЙ до нового учебного года НАЧИНАТЬ ПЕРЕВОДИТЬ детей на новый режим!!! НАЧИНАЙТЕ, ЗАРАНЕЕ, БЕРЕЧЬ нервы детей, родителей и учителей!!!

Просмотров: 60 | Добавил: Юлиана | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

С 29 мая по 22 июня 2017 г. на базе МОУ "Школа № 141 г. Донецка" начал работать лагерь с дневным пребыванием в количестве 40 человек, с 2-х разовым бесплатным питанием .

Время работы с 8.00 до 14.00 часов.

Просмотров: 94 | Добавил: Юлиана | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

27 мая во всех школах республики прозвенели последние звонки. Для одних ребят – это длинные летние каникулы, когда можно спать до обеда, загорать, поездки в лагеря и на море, одним словом, прекрасное времяпровождение. Для выпускников 9-х классов это особенный день, это праздник прощания с детством. Начинается взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями. Впереди – пора свершений!

Успехов вам, отличной сдачи экзаменов и в добрый путь!

Просмотров: 94 | Добавил: Юлиана | Дата: 28.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля 2017 в МОУ "Школа № 141 им. П. П. Зверькова г. Донецка" был проведен День охраны труда и Недели безопасности жизнедеятельности.

Девиз мероприятия: "Оптимизация сбора и использования данных по охране труда"

Информация об итогах

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Юлиана | Дата: 04.05.2017 | Комментарии (0)

13 апреля в МОУ "Школа № 141 г. Донецка" были проведены конкурс-выставка пасхальной аранжировки посвященная наступающему празднику Пасхи "Благовест-2017" и выставка природоохранно-практического конкурса "Сохрани первоцветы-2017"
         Учащиеся всей школы приняли активное участие. Выставка была наполнена работами детей, лучшие из которых были отправлены в район.

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Юлиана | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Мы все безумно любим музыку. Трудно представить нашу жизнь без нее. Музыка – это энергия, которая вдохновляет человека в труде и поддерживает в тяжелые моменты, а в сочетании с прекрасной актёрской игрой музыка может помочь преодолеть всё что угодно.

11 апреля ученики нашей школы посетили Донецкую государственная академическая филармонию. Двери филармонии своим тёплым приёмом сделали нашу жизнь чуточку ярче и прекраснее, а также подарили заряд бодрости и позитива, показав представление ученикам и их преподавателям. Мы выражаем большую благодарность им за предоставленную возможность окунуться в мир искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Юлиана | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории  Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

В России государственная организация защиты населения берет свое начало в 1932 г., когда было утверждено положение о местной противовозду ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Юлиана | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »